Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Власти рассказали, что африканцы готовы закупать у тюменского бизнеса

торговля
Власти предлагают тюменским компаниям помочь с выходом на новые рынки

ТЮМЕНЬ, 30 сентября, ФедералПресс. Египтяне готовы закупать в Тюменской области технику, батареи, электротранспорт и другие товары. В региональном центре поддержки экспорта уточнили у партнеров из Африки их потребности и призвали предпринимателей использовать этот шанс.

«У нас зима близко, а на рынке Египта и Африки сейчас востребована такая техника [электротранспорт]. Конкурентов, можно сказать, совсем нет», – рассказали о перспективах в департаменте инвестиционной политики, господдержки и предпринимательства.

Кроме электротранспорта и батарей к нему у египтян есть потребности в дорожной и сельхозтехнике, генераторах и компрессорах, солнечных батареях, газопоршневых и комбинированных двигателях. В департаменте предпринимателям предлагают использовать эту возможность для увеличения продаж, наращивания или выхода на экспорт.

«Наши специалисты [центра поддержки экспорта] готовы помочь с открытием фирмы там, подбором партнеров, дилеров, агентов. Еще участием в тендерах и с логистикой», – рассказали в центре.

Напомним, что на TNF-2022 было подписано соглашение между Российско-египетским деловым советом, Торгово-промышленной палатой Тюменской области и ассоциацией «Нефтегазовый кластер».

С целью стимулирования экспорта в Тюменской области заработала новая мера поддержки – компаниям стали компенсировать транспортные затраты.

«Предельный размер софинансирования составит 500 тысяч рублей на один субъект малого или среднего бизнеса. Таким образом мы поддержим компании, ориентированные на экспорт», – сообщил замгубернатора Андрей Пантелеев.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что власти добавили денег на догазификацию тюменских сел.

Фото: ФедералПресс/Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.