Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Застройщики Тюмени прогнозируют кадровый голод из-за мобилизации

Строительство
Под мобилизацию могут попасть порядка 30 % специалистов отрасли

ТЮМЕНЬ, 30 сентября, ФедералПресс. В Тюмени строительная отрасль может столкнуться с временной нехваткой квалифицированных специалистов в связи с проведением частичной мобилизации. Об этом сообщает РБК со ссылкой на местных застройщиков.

«Вероятно, под мобилизацию попадет минимум 30 % специалистов. Сегодня страна и все мы оказались в очень непростых условиях», – цитирует РБК Тюмень директора по персоналу компании «Партнер» Татьяну Агееву.

По словам эксперта, нехватка сотрудников может повлиять на сроки и качество возведения объектов. Чтобы избежать подобных последствий для бизнеса, застройщики рассматривают возможность трудоустройства молодых специалистов – выпускников строительных и инженерных специальностей.

«В сложившейся ситуации работодателям нужно привлекать ресурсы молодых специалистов, не подлежащих призыву», – сделала вывод отраслевой эксперт.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на рынке недвижимости Тюмени наблюдается небывалый спрос на дешевые квартиры.

Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.