Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Свердловские строители просят у президента отсрочку от мобилизации

Стройка
Строители пригрозили экономическим кризисом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 сентября, ФедералПресс. Члены «Уральского объединения строителей» и «Лиги проектных организаций» попросили президента России Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу освободить их от мобилизации, иначе остановится строительство важных объектов. Об этом рассказали в пресс-службе организаций.

По словам гендиректора «Уральского объединения строителей» и члена совета «Лиги проектных организаций» Сергея Ренжина, речь идет о специалистах, входящих в национальный реестр специалистов (НРС) Ассоциации «Национальное объединение строителей» и Ассоциации «Национальное объединение проектировщиков и изыскателей».

Их-то и просят освободить от мобилизации.

«Крайне важно обязательное физическое присутствие специалистов НРС на рабочих местах. Без подписи документов и согласования работ со стороны вышеупомянутых сотрудников строительство и проектирование не могут ни начаться, ни продолжиться», – заявил Сергей Ренжин.

В письме, адресованному президенту и министру обороны, сообщается, что если таких специалистов призовут, то многие стройки остановятся, что приведет к экономическим последствиям.

«В случае призыва специалистов НРС в ряды вооруженных сил России (мобилизация) стройки и проекты могут остановиться. Значит, страна понесет экономические потери, которые в сегодняшней ситуации нельзя допустить», – пригрозил Ренжин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге пройдет строительный форум.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.