Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В состав нефтегазового кластера Тюменской области вошли больше 10 российских компаний

промышленность
Нефтегазовый кластер Тюменской области прирос новыми участниками

ТЮМЕНЬ, 5 октября, ФедералПресс. Количество участников нефтегазового кластера Тюменской области превысило сотню. О вхождении новых компаний в состав объединения сообщил замгубернатора Андрей Пантелеев.

«Сегодня наша структура объединяет уже 101 участника из 15 регионов России», – уточнил Пантелеев.

Он сообщил о том, что недавно новыми участниками кластера стали еще более десяти компаний. Перечислять их не стал. Однако напомнил, что это добывающие, нефтесервисные, приборостроительные предприятия, относящие к оборонному комплексу и науке.

Добавим, что нефтегазовый кластер ищет партнеров не только в стране, но и за ее пределами. Так, на Промышленно-энергетическом форуме TNF-2022 было подписано трехстороннее соглашение между представителями кластера, региональной торгово-промышленной палатой и Российско-Египетским деловым советом. Суть соглашения – в продвижении нефтегазосервисных технологий в африканскую страну.

Власти рассчитывают, что количество участников нефтегазового кластера к концу 2023 года вырастет до 150.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, сколько тюменские предприятия просрочили по платежам, в том числе по кредитам. Сумма исчисляется миллиардами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.