Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Компании заманивают тюменцев на свободные вакансии бронью от мобилизации

рабочий
Данный тренд позволяет быстрее находить нужного сотрудника

ТЮМЕНЬ, 11 октября, ФедералПресс. В Тюменской области на порталах поиска работы появились первые вакансии с предоставлением брони от частичной мобилизации. Об этом сообщает информагентство «NashGorod.ru» со ссылкой на экспертов сервиса «Зарплата.ру».

«Пока таких объявлений немного. Но работодатели уже активно используют данный тренд в описаниях к вакансиям – это позволяет быстрее находить нужного сотрудника», – отмечает издание «NashGorod.ru».

Бронь от мобилизации соискателям обещает тюменская компания по производству строительных металлоконструкций ООО «Конструкция». Предприятие ищет машиниста мостового крана, слесаря и мастера цеха. К отсрочке прилагается зарплата от 43 до 60 тысяч рублей.

Также тюменская компания «Мостострой – 11», которая занимается строительством транспортной инфраструктуры и автомобильных дорог, предлагает бронь претендентам на должность IT-специалиста, задействованного в разработке строительных проектов.

Резидент индустриального парка «Боровский», предприятие «Тюмень Прибор», ищет инженеров, электромонтажников-схемщиков, инженеров-программистов и начальника отдела эксплуатации. К высокой зарплате в качестве бонуса предлагается отсрочка от мобилизации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что первое подразделение мобилизованных, сформированное в Тюменской области, отправили на военный полигон.

Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.