Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский губернатор пообедал с бойцами в казарме

Компот
Губернатор взял первое, второе, салат и компот

ТЮМЕНЬ, 9 октября, ФедералПресс. Губернатор Александр Моор проверил, как живут мобилизованные, и провел на месте заседание комиссии. А перед тем, как покинуть объект, решил лично осмотреть столовую и пообедал вместе с бойцами.

«Подумал, что посмотрю все своими глазами, без предупреждения. Когда зашел, народа было мало, видимо попал на пересменку. Взял поднос, набрал еды, сел к бойцам. Пообедал и поговорил с ребятами», – написал глава региона в своем телеграм-канале.

На обед тюменский губернатор взял салат, первое и второе с компотом. Еда Александру Моору показалась питательной, весь комплект целиком он не смог осилить. После разговора с мобилизованными главу региона о памятном фото попросил один из бойцов. Этот снимок губернатор выложил к себе в телеграм-канал, чтобы военный смог забрать его себе.

До этого губернатор был на полигоне, где идут учения мобилизованных. В усиленном режиме бойцы отрабатывают огневую подготовку и тактическую медицину.

«Понимаем, что каждый час подготовки бойцов на вес золота, поэтому привлекли для проведения занятий дополнительных специалистов из недавно созданного инструкторского отдела областного патриотического центра «Аванпост». Военные дают хорошую оценку работе наших инструкторов», – поделился Моор.

Проживанием военных в казармах губернатор также остался доволен. Еще он отметил боевой настрой ребят.

«ФедералПресс» писал о том, что тюменский губернатор лично контролирует размещение мобилизованных. На одной из встреч он обещал бойцам обеспечить их экипировкой.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.