Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменский индекс сельхозпроизводства превышает средний по стране

Зерно
Тюменская область обеспечивает себя всем необходимым

ТЮМЕНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев совершил рабочую поездку в Тюменскую область. Об этом сообщили в Минсельхозе России.

«Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с губернатором Александром Моором», – указано в телеграм-канале министерства.

В ходе встречи были озвучены достижения Тюменского региона в сельском хозяйстве. На данный момент индекс сельхозпроизводства в субъекте превышает средний по стране, также выросли зарплаты работников агропромышленного комплекса. Уровень доведения государственной поддержки до аграриев составляет 77 %. Кроме того, в Тюменской области инициативно реализуются проекты по внедрению геномной селекции молочного скота.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно заявлял о важности развития местного АПК.

«Реализация инвестпроектов в сфере АПК обеспечивает продовольственную безопасность региона. Сейчас Тюменская область полностью обеспечивает себя основными социально значимыми продуктами питания», - подчеркнул глава региона.

Еще одним достижением Тюменского региона стал запуск племенного репродуктора индейки в Исетском районе. Ранее «ФедералПресс» сообщал о высокой оценке проекта президентом Владимиром Путиным.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.