Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские парламентарии приняли бюджет на 2023 год

Пенсионеры
Бюджет Тюменской области на 2023 год останется социально ориентированным

ТЮМЕНЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Бюджет Тюменской области на 2023 год останется социально ориентированным. Об этом сообщил губернатор Александр Моор.

«Бюджет 2023 года – бюджет развития. Мы продолжим строить школы, детсады, объекты здравоохранения, дороги и мосты», – написал глава региона в телеграм-аккаунте.

Сегодня Тюменской областной думой был одобрен бюджет региона на 2023 год во втором и третьем чтениях. Доходная часть казны составит 198,5 миллиарда рублей, расходы – 234, 1 миллиарда. При этом 60 % бюджетных расходов носят социальный характер.

В частности, на строительство образовательных организаций предусмотрено более четырех миллиардов рублей. Также планируется выделить свыше шести миллиардов рублей на систему здравоохранения – в частности, на строительство новых ФАПов и обновление автомобильного парка скорой помощи.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о льготе для тюменских бизнесменов, призванных на линию огня СВО.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.