Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Зарплата тюменских врачей превысила 100 тысяч рублей: Росстат

Медики
Тюменские медики получают больше 100 тысяч рублей

ТЮМЕНЬ, 4 декабря, ФедералПресс. Росстат выдал данные по зарплатам российских медиков в 2022 году. Доходы тюменских врачей превышают среднероссийские. Об этом сообщили в статистическом ведомстве.

«Средняя зарплата врачей и работников с высшим образованием медицинских организаций в Тюменской области превышает 101 тысячу рублей», – свидетельствуют данные Росстата.

Средняя зарплата медицинских работников в России составляет 95 365 рублей. При этом зарплаты тюменских медиков уступают коллегам из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, где в среднем получают 222 855 и 150 718 рублей соответственно.

Средняя зарплата медицинского персонала в Тюменском регионе составляет 51 382 рубля, в целом по Уральскому федеральному округу данной категории платят от 36 495 до 119 093 рублей в месяц. Младший медицинский персонал получает в среднем 49 079 рублей в месяц.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о сокращениях в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.