Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени открывают продажи «собянинских» машин: кроссоверы и электромобили «Москвич»

автосалон
Продаж автомобилей «Москвич» начнется во всех городах России, где представлены дилеры компании

ТЮМЕНЬ, 2 марта, ФедералПресс. В Тюмени с 3 марта начнется продажа нового отечественного автомобиля «Москвич». Об этом сообщает телеграм-канал одноименного московского автомобильного завода.

«3 марта – старт продаж автомобилей «Москвич» во всех городах России, где представлены дилеры компании. На первом этапе автомобили будут доступны к покупке в 23 городах», – говорится в сообщении завода.

Тюмень входит в перечень городов, где стартуют продажи автомобиля. Также машину начнут продавать еще в двух городах УрФО – в Екатеринбурге и в Челябинске.

В продаже доступны модели «Москвич 3» и электромобиль «Москвич 3е». За новый отечественный городской кроссовер придется выложить минимум 1 970 000 рублей.

Напомним, что весной прошлого года мэр Москвы Сергей Собянин решил возродить завод и выпуск знаменитого бренда машины со 100-летней историей. С конвейера сошел совершенно новый модельный ряд «Москвича» на собственной платформе и отечественной компонентной базе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какие автомобили европейских и японских брендов еще можно купить в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.