Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Заместитель губернатора Шустов раскритиковал новые микрорайоны Тюмени

новостройка
По словам Шустова, внешний вид многих микрорайонов оставляет желать лучшего

ТЮМЕНЬ, 21 марта, ФедералПресс. Сергей Шустов в ходе панельной сессии IV Градостроительного форума отметил, что внешний вид большинства новых микрорайонов оставляет желать лучшего.

«К сожалению, в погоне за большими квадратными метрами мы не всегда много внимания уделяем комфорту проживания внутри какого-то микрорайона и архитектурному облику новых домов», – посетовал заместитель губернатора.

Шустов назвал пространственное развитие территорий одной из главнейших тем для Тюмени. Но отметил также, что не менее важен и архитектурный облик зданий, которые возводятся в городе огромном количестве. Так, по словам Шустова, внешний вид многих микрорайонов оставляет желать лучшего. Шустов уверен, что нужно уходить от советского стиля застройки, несмотря на то что это ведет к удорожанию строительства. Ведь новые технологии – это не только красота, но и долговечность.

Также чиновник отметил, что темпы строительства разогнались настолько, что власти уже с трудом поспевают за стремительно растущими новыми районами в обеспечении их социальной инфраструктурой.

Читайте также: мэр Тюмени Руслан Кухарук рассказал, когда население города достигнет 1,2 миллиона человек.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.