Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

На закупку медоборудования для тюменских больниц власти выделили 714 млн рублей

больница
В Тюменской области продолжают обновлять оборудование в больницах

ТЮМЕНЬ, 24 мая, ФедералПресс. Медучреждения Тюменской области в этом году продолжат оснащать оборудованием. В частности, будут закуплены новые рентгеновские аппараты и томографы для сельских больниц.

«На закупку медицинского оборудования выделено 714 318 319,67 рублей (федеральный и областной бюджеты)», – рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Так, сразу четыре новых рентгеновских аппарата разного назначения будут закуплены для Областной больницы № 4 (Ишим), маммографический рентген и томограф появятся в Областной больнице № 14 (Казанское), три рентгена и аппарат МРТ поставят Областной больнице № 19 (Тюмень). Крупные медаппараты также планируется закупить для поликлиник №№ 6, 8 и 17 Тюмени, Областных больниц №№ 19, 15, 11, ОКБ № 2 и медицинского городка.

Отметим, что в этом году по федеральному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» ведутся капремонты на пяти объектах здравоохранения. Четыре из них относятся к Областной больнице № 4: лечебный корпус и поликлиника Абатской районной больницы, а также поликлиники Бердюжской и Викуловской райбольниц. Приводятся в порядок первый этаж и пищеблок стационара Областной больницы № 11 (Голышманово).

Работы должны быть завершены в июле – сентябре 2023 года, уточнили в депздраве.

Напомним, ранее мы рассказывали о замене деревянных школ в Тюменской бласти. За три года власти построят 22 новых объекта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.