Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

ТюмГУ получит деньги из областного бюджета на достройку корпуса

стройка
Тюменскому госуниверситету выделял денег на большую стройку

ТЮМЕНЬ, 8 июня, ФедералПресс. В бюджет-2023 Тюменской области одобрены изменения. Речь идет о дополнительных расходах, в частности, выделении денег Тюменскому госуниверситету. Решение приняли депутаты Тюменской облдумы на сегодняшнем заседании.

«Планируется предоставить грант в форме субсидии. Он будет направлен на завершение строительства главного корпуса университета и приобретение необходимого оборудования для его укомплектования», – рассказал директор департамента финансов Тюменской области Михаил Таранов.

О какой конкретно сумме гранта идет речь, он не уточнил. Ранее сообщалось, что возведение главного корпуса ТюмГУ на улице Республики потребует 4,2 млрд рублей. Часть этих денег предоставит федеральный бюджет. Добавим, что новый корпус университета обещают сдать уже в 2024 году.

На заседании парламента Михаил Таранов рассказал также, что текущие параметры бюджета-2023 будут откорректированы на следующем заседании думы. Оно запланировано на 29 июня. По итогам мая, добавил директор департамента, можно говорить о том, что «годовой план по доходам будет не только выполнен, но и немного перевыполнен».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, кто будет платить за расчистку Туры.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.