ТЮМЕНЬ, 8 июня, ФедералПресс. Информация о деятельности политиков из Тюменской области может быть использована для создания виртуального прототипа образцового лидера региона с помощью ИИ. Такое мнение журналисту «ФедералПресс» высказал директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки Тюменской области Анатолий Картухин – подробнее в материале.
«Тюменская область – это кузница кадров, с этим сложно поспорить. И если объединить интервью, работы, различные инициативы в рамках реализации исполнительной функции, законодательной функции, то у нас бы получился портрет тюменского менеджера, который смог бы отвечать на различные вопросы», – предположил политик.
Он сообщил, что Тюменская область активно внедряет технологии искусственного интеллекта (ИИ) в различных сферах – от промышленности до образования.
Картухин поделился личным опытом использования языковых моделей для создания отчета о промышленности Тюменской области, но для этого понадобилось изучить построение промтов и, безусловно, применить собственные профессиональные знания.
«Шутки ради я сформировал отчет о промышленности Тюменской области. Он получился достаточно точным. Обладая цифрами, я понимаю, где есть расхождение, но каркас, база сформировалась. Мне нужно было просто доработать, уточнить что-то, более подробно раскрыть», – поделился опытом руководитель департамента.
Читайте подробнее об этом в интервью «ФедералПресс».
Фото: ФедералПресс / Екатерина Пономарева