Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюмень представит на форуме умные технологии

ТЮМЕНЬ, 22 октября, ФедералПресс. Мероприятие пройдет в областном центре с 13 по 14 ноября. На нем будут представлены проекты цифровизации городской инфраструктуры

С 13 по 14 ноября нынешнего года в Тюмени пройдет ежегодный информационный форум «ИНФОТЕХ-2019». На нем будут представлены проекты цифровизации инфраструктуры города. Об этом сообщили в региональном информационно-образовательном центре.

Одним из ключевых направлений форума станут новые цифровые тенденции в сфере умных технологий. На дискуссионных площадках эксперты поделятся опытом создания практик IoT-проектов для умных городов и цифровизации городских объектов. Особый упор будет сделан на цифровизацию учреждений образования и здравоохранения.

Также в рамках мероприятия будут представлены разработки по промышленному интернету вещей и цифровой трансформации производства. Такие сервисы актуальны для промышленных производств, предприятий энергетики и ЖКХ, бизнеса и городских служб, так как помогают организовать удаленный мониторинг объектов и повысить безопасность труда и уровень комфорта проживания в городской среде.

Подробно ознакомиться с программой XII Тюменского цифрового форума и выставки информационных технологий «ИНФОТЕХ-2019», а также зарегистрироваться на мероприятие можно на сайтеinfotex72.ru.

Фото:admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.