Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

СУЭНКО получила высшую оценку Минэнерго по готовности к зиме

СУЭНКО получила высшую оценку Минэнерго по готовности к зиме
СУЭНКО получила высшую оценку Минэнерго по готовности к зиме

ТЮМЕНЬ, 26 ноября, ФедералПресс. Эксперты поставили максимальную оценку готовности АО «СУЭНКО» к холодам. Работу оборудования оценивала специальная комиссия в составе представителей Минэнерго и Ростехнадзора.

Впереди суровая зима, а значит энергетическое оборудование ждут пиковые нагрузки. Эксперты Минэнерго и Ростехнадзора проверили готовность АО «СУЭНКО» к холодному времени года и поставили «единицу» – это максимальная оценка со статусом «Готов». Приказ о присвоении компании соответствующего паспорта был подписан 15 ноября.

Энергетики начали подготовку к зиме еще весной. Работы проводились на электросетевых объектах Тюменской и Курганской областей. С начала года было достигнуто снижение показателя аварийности на сетях на 14 % по сравнению с прошлым годом. За это время был проведен капремонт 48 подстанций, более тысячи трансформаторных подстанций и распредпунктов. Работы были проведены на 3 тысячах линий электропередачи.

В 2019 году в Тюмени была внедрена система SCADA СК-11. Она позволяет дистанционно собирать и управлять данными. Благодаря программе энергетики могут оперативно узнать о сбое в сети и устранить нарушение. Также 1 марта начал работать оперативно-ситуационный центр (ОСЦ) СУЭНКО. В нем аккумулируются данные о технологических нарушениях по двум регионам.

«Паспорт готовности в очередной раз подтвердил, что СУЭНКО стабильно выполняет свою основную задачу – надежное энергоснабжение потребителей Тюменской и Курганской областей. Электросетевой комплекс полностью готов к работе зимой, созданы необходимые резервы, подготовлена спецтехника. Искреннее спасибо персоналу СУЭНКО, который проделал огромную работу», – отметил директор АО «СУЭНКО» Данил Анучин.

Этой зимой надежное электроснабжение будут обеспечивать более 4 тысяч энергетиков, 141 оперативно-выездная бригада СУЭНКО и 53 бригады компаний-подрядчиков. К работе готовы 467 единиц техники.

Фото: пресс-служба СУЭНКО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.