Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

Энергетики подключили к электросетям 2,5 тысячи новых потребителей в Тюменской области

Цифровая диспетчерская
Энергетики подключили к электросетям 2,5 тысячи новых потребителей в Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 17 декабря, ФедералПресс. В настоящее время, энергетики завершают работы по организации обеспечения электроэнергией еще ряда объектов.

В текущем году специалисты компании «Россети Тюмень» подключили к электросетям свыше двух с половиной тысяч потребителей. В их число вошли такие объекты, как птицефабрика холдинга «РУСКОМ», расположенная в Юргинском районе, комплекс по выращиванию и переработке бройлеров в Голышмановском районе, школа в Касьяново и другие.

В настоящее время, энергетики завершают работы по организации обеспечения электроэнергией центра культурного развития в поселке Московском, общеобразовательной школы в деревне Ушакова и здания МФЦ в селе Нижней Тавде. Кроме того, в скором времени электричество поступит в школу с дошкольным отделением в поселке Курья и детский сад в деревне Евсино, рассчитанного на прием 50 детей.

Свыше 250 заявок поступило от местных предпринимателей. Стоит отметить, что в сравнении с прошлым годом число подключений снизилось на треть. Ввиду снижения деловой активности в стране и регионе, связанной с пандемией коронавируса, отмечается отрицательная динамика по количеству подписанных договоров технического присоединения к электросети. В сравнении с прошлым годом этот показатель упал на двенадцать процентов.

Общее число подключений составило порядка четырех тысяч с общей запрашиваемой мощностью в размере 90 МВт. Пик активности пришелся на первый осенний месяц, в этот период было заключено 650 договоров.

В целом в компании показатель подключенной мощности в рамках подписанных соглашений технического присоединения с начала года составил более 200 МВт.

Напомним, компания «Россети Тюмень» обслуживает территорию порядка полутора миллионов квадратных метров во всех субъектах «тюменской матрешки». В ведении филиала «Тюменские электрические сети» находится более 220 подстанций и свыше 7100 распределительных пункта мощностью 1167 МВА.

Фото: Россети Тюмень

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.