Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

«Россети» рассказали о работе в Тюменской области за 2020 год

Энергетики
Тюменские энергетики подвели итоги сезона

ТЮМЕНЬ, 10 декабря, ФедералПресс. Компании «Россети Тюмень» и «Россети ФСК ЕЭС» подвели итоги работы в регионе в 2020 году.

Компании «Россети Тюмень» и «Россети ФСК ЕЭС» подвели итоги работы в регионе в 2020 году. Об этом сообщили в пресс-службе энергетических корпораций.

В нынешнем году по сравнению с 2017 количество технологических нарушений на территории Тюменского региона снизилось на тридцать семь процентов. Также существенно уменьшились показатели прекращения подачи электроэнергии и продолжительности отключения на одиннадцать и девятнадцать процентов соответственно.

Отмечается, что на финансирование инвестиционной программы было выделено почти пятнадцать миллиардов рублей. Они направлены на ввод в основные средства энергетических объектов: 396 мегаватт-амперов трансформаторной мощности и 843 километра линий электропередачи.

Специалисты «Россети Тюмень» за девять месяцев текущего года осуществили присоединение более двух тысяч потребителей в Тюменской области. Общая мощность подключений составила 200 мегаватт.

Также энергетиками была реализована программа модернизации оборудования систем диспетчерского и технологического управления, в рамках которой были организованы цифровые каналы в регионе. В зоне ответственности Ишимского ТПО построено 370 километров волоконно-оптических линий связи ещё для четырнадцати объектов. В рамках программы цифровой трансформации энергетиками установлено пятнадцать тысяч интеллектуальных приборов учёта.

Необходимо отметить, что в этом году руководство «Россети Тюмень» получило возможность наблюдать и осуществлять контроль плановых, а также фактических маршрутов рабочих бригад - автотранспорт компании оснастили современными системами мониторинга, подключенными к единой централизованной ГИС-системе компании.

Одним из главных событий года для энергетиков стала реализация пилотного проекта «Система оперативного мониторинга подконтрольных объектов», который одобрили в ПАО «Россети» для тиражирования на все подразделения ГК.

Фото: Россети Тюмень ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.