Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

Молодые специалисты «Тюменнефтегаза» разработали 16 научных проектов

Работы участников оценили эксперты
Работы участников оценили эксперты

ТЮМЕНЬ, 15 марта, ФедералПресс. Молодые специалисты «Тюменнефтегаза» (входит в НК «Роснефть») выступили на региональной научно-технической конференции со своими проектами. Авторы перспективных работ поедут представлять родное предприятие на следующем этапе НТК.

«Свои проекты – 16 научных работ – представили 24 молодых специалиста. Изыскания новаторов связаны с разработкой нефтяных и газовых месторождений, обустройством месторождений, геологией, информационными технологиями, работой с персоналом и другими направлениями», – рассказали в пресс-службе «Тюменнефтегаза».

Презентации жюри оценивало по нескольким критериям. Работа должна отличаться новизной и актуальностью, иметь практическую значимость для предприятия и экономическую целесообразность. Также эксперты смотрели на оформление проекта и учитывали степень личного участия молодых специалистов в научной разработке.

После защиты и долгих дискуссий члены жюри назвали победителей. Призеры в конце весны поедут представлять «Тюменнефтегаз» на кустовой научно-технической конференции «Роснефти».

Возможность создать свой научный проект и представить его на всех этапах конференции – один из вариантов поддержки и развития начинающих специалистов, отмечают в «Тюменнефтегазе». Более того, предприятие начинает работать с молодыми нефтяниками еще на этапе их обучения в профильных вузах, и потом приглашает к себе самых перспективных.

«Общество ежегодно реализует программу по набору и развитию молодых специалистов. В рамках «Дней Тюменнефтегаза», которые традиционно пройдут в этом году в университетах Тюмени и других городах России, мы планируем пригласить на работу выпускников вузов», – добавила замгенерального директора, начальник управления по персоналу и социальным программам «Тюменнефтегаза» Ирина Стенина.

Фото: Пресс-служба «Тюменнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.