Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Тюменнефтегаз» провел со школьниками профориентационное мероприятие 

Молодые специалисты
Предприятие помогает школьникам с выбором профессионального пути

ТЮМЕНЬ, 2 апреля, ФедералПресс. Старшеклассникам открыли интересный мир нефтегазовой отрасли.

Молодые специалисты«Тюменнефтегаза»посетили Боровскую среднюю образовательную школу, где в рамках мероприятия «Марафон открытий» познакомили учеников 10-х классов с многообразием нефтегазовой отрасли.

Сотрудники «Тюменнефтегаза» рассказали школьникам об истории Русского месторождения, которое эксплуатирует предприятие. С большим вниманием ребята слушали про нефтяные специальности, про работу совета молодых специалистов «Тюменнефтегаза» и о том, какие на предприятии созданы условия для реализации сотрудников в профессиональной деятельности, творчестве и спорте.

«В своих презентациях мы рассказали о себе, ведь мы сами совсем недавно еще были школьниками. Хотели объяснить старшеклассникам, что получить профессию, связанную с нефтедобывающей отраслью, значительно проще, чем кажется на первый взгляд. Нужно просто стремиться к своей цели, развивать себя и свои компетенции» – отметила Дарья Перистая, молодой специалист «Тюменнефтегаза».

Предприятие регулярно проводит встречи своих сотрудников со школьниками, главным образом, со старшеклассниками с целью помощи в выборе дальнейшего профессионального пути.

«Тюменнефтегаз»– один из ключевых добывающих активов компании «Роснефть». Геологические запасы Русского месторождения составляют около 1,5 млрд тонн нефти, извлекаемые – 448 млн тонн.

Фото: пресс-служба АО «Тюменнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.