Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

Энергетики СУЭНКО отличились на всероссийском профконкурсе

Энергетики СУЭНКО отличились на всероссийском профконкурсе
Энергетики СУЭНКО отличились на всероссийском профконкурсе

ТЮМЕНЬ, 20 мая, ФедералПресс. Специалист энергокомпании СУЭНКО стал лидером всероссийского конкурса профмастерства «Лучший специалист РЗА – 2022». Андрей Золотухин в очередной раз обошел коллег, представляющих профильные компании со всей страны.

Конкурс «Лучший специалист РЗА» ежегодно организует НП «КОНЦ ЕЭС» при поддержке Минэнерго РФ. Побороться за звание профи собираются представители крупных российских энергокомпаний. В этом году конкуренцию энергетикам СУЭНКО составили представители «Крымэнерго», Башкирской генерирующей компании, Норильско-Таймырской энергетической компании и других организаций.

Заместитель начальника производственной лаборатории тюменского филиала СУЭНКО Андрей Золотухин выиграл золото конкурса. И это не первая его награда: энергетик несколько лет подтверждает звание лучшего специалиста по релейной защите и автоматике на всероссийском уровне.

Успешно выступил и представитель курганского филиала СУЭНКО, инженер Владислав Бенц. Специалист впервые участвовал в соревнованиях и занял четвертое место с 317 итоговыми баллами – столько же, к слову, набрал бронзовый призер конкурса.

Фото: пресс-служба СУЭНКО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.