Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

Студенты тюменского колледжа цифровых технологий смогут претендовать на работу в СУЭНКО

СУЭНКО практика
Сначала студенты проходят трехнедельную практику в подразделениях компании

ТЮМЕНЬ, 12 октября, ФедералПресс. Студенты колледжа цифровых и педагогических технологий пройдут практику в энергокомпании СУЭНКО. Ранее предприятие договорилось с образовательным учреждением о сотрудничестве.

«Первые практиканты из колледжа начали проходить стажировку с 29 сентября. Это студенты второго курса, которые обучаются по специальности «Информационные системы и программирование». Под руководством опытных профессионалов они знакомятся со спецификой работы различных отделов и получают новые знания», – рассказали в пресс-службе СУЭНКО.

Сначала студенты проходят инструктаж: знакомятся с техникой безопасности и с правилами внутреннего распорядка. Затем практикантов распределяют по отделам.

Сейчас будущие энергетики стажируются в отделе транспорта электроэнергии, автоматизированных систем учета, а также в управлении по реализации услуг техприсоединения и в техподдержке. Студенты пишут отчеты о работе техподдержки, собирают технику и готовятся к защите проектов по практике.

Практика продлится около трех недель. После стажировки каждый студент получит оплату от компании.

Тюменский колледж цифровых и педагогических технологий – не единственное образовательное учреждение, с которым сотрудничает СУЭНКО. Компания ежегодно заключает соглашения с вузами, колледжами и техникумами Тюменской и Курганской областей. Сейчас энергетики сотрудничают с двенадцатью учебными заведениями.

Студенты не только проходят практику в филиалах СУЭНКО, но и получают возможность устроиться в компанию после учебы. Также энергетики проводят для тюменских и курганских студентов и школьников Дни открытых дверей и отдельные мероприятия по профориентации и трудоустройству.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.