Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

«Мегионнефтегаз» и правительство Югры подготовят кадры для нефтегазовой отрасли

мегионнефтегаз
«Славнефть-Мегионнефтегаз» и правительство ХМАО – Югра будут совершенствовать образовательные программы для будущих нефтяников

ТЮМЕНЬ, 22 марта, ФедералПресс. «Славнефть-Мегионнефтегаз» и правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (ХМАО-Югра) договорились совместно развивать кадровый резерв для нефтегазовой отрасли. Соглашение о расширении сотрудничества в данной области стороны подписали во время международного форума «Нефтяная столица» в Нижневартовске.

«Развитие партнерства с такими компаниями, как «Мегионнефтегаз», увеличивает наши возможности по внедрению практико-ориентированного подхода, позволяет использовать в образовательном процессе передовые разработки в области производственной безопасности, совершенствовать материально-техническую базу учебных заведений. Такое объединение усилий помогает укреплять кадровый потенциал региона, создавать надежный фундамент для дальнейшего развития отрасли», – отметил и. о. директора департамента образования и науки ХМАО Александр Гомзяк.

Компания примет участие в совершенствовании образовательных программ будущих нефтяников. А также обеспечит учащихся и педагогический состав мегионского политехнического колледжа собственной современной материально-технической базой. Закрепить на практике полученные в процессе обучения знания они смогут в уникальных цифровых классах и VR-симуляторах.

«Для обучения своих сотрудников мы широко используем технологии виртуальной и дополненной реальности. Теперь эти современные инструменты будут доступны также преподавателям и студентам политехнического колледжа. Это сделает наше взаимодействие еще эффективнее – обеспечит более тесную связь теории с практикой, позволит готовить кадры в соответствии с требованиями и стандартами компании», – прокомментировал операционный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Владимир Евдокимов.

В компании уже реализуется несколько проектов, направленных на популяризацию рабочих профессий. Ранее «Мегионнефтегаз» запустил проект «Азбука специальностей», при участии в котором школьники узнают о нефтегазовой отрасли и работе в ней. Кроме того, выпускники югорских школ имеют возможность поступить в профильные высшие учебные заведения России, благодаря ежегодному конкурсу аттестатов. Также компания помогает развивать методическую и техническую базу средних специальных учебных заведений, предоставляет места для производственной практики студентов.

Фото: пресс-служба «Славнефть-Мегионнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.