Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Мегион на годовщину открытия большой нефти приехали олимпийские призеры

Бокс Мегион
Годовщину открытия Мегионского месторождения отметили любительским боксерским турниром

МЕГИОН, 20 марта, ФедералПресс. Годовщину открытия Мегионского месторождения отметили турниром по боксу «Кубок друзей». На любительские соревнования, которые организовал «Славнефть-Мегионнефтегаз», приехали именитые спортсмены.

Турнир по боксу в честь 62-й годовщины открытия большой нефти Среднего Приобья собрал десятки спортсменов-любителей. В Мегион приехали представители нефтегазовых предприятий Санкт-Петербурга, городов ХМАО, ЯНАО и Тюменской области.

Почетными гостями турнира стали известные спортсмены. Например, судейскую бригаду возглавлял заслуженный мастер спорта РФ, двукратный чемпион мира Евгений Макаренко. А комментировал поединки трехкратный чемпион Европы, бронзовый призер Олимпийских игр Виктор Рыбаков.

«Турнир, организованный «Славнефть-Мегионнефтегазом», прошел на высоком уровне. Люди, которые выходили на ринг, творили удивительные вещи, хоть они и не профессиональные спортсмены: боксировали с полной отдачей, проявляли настоящий бойцовский характер. И это дорогого стоит. Радует, что нефтяники уделяют такое внимание спорту, вкладывают в него немалые силы и средства», – поделился впечатлениями Виктор Рыбаков.

Также состязания посетил двукратный обладатель олимпийского золота Алексей Тищенко. Спортсмен рассказал, что это уже второй его визит в Мегион.

«В 2000-м я участвовал в Мегионе в соревнованиях, которые проложили мне путь в сборную России. Теперь вернулся уже гостем на «Кубок друзей». Здорово, что нефтяники создают такие комфортные условия для развития спорта – это вклад и в здоровье сотрудников, и в укрепление корпоративного духа», – отметил Алексей Тищенко.

В пресс-службе «Мегионнефтегаза» пояснили, что такие мероприятия – часть социальной политики компании. Предприятие поддерживает региональные и всероссийские спортивные состязания, а также организует корпоративные соревнования.

«На «Кубок друзей» приехали спортсмены из разных регионов. И несмотря на то, что на ринге они – соперники, было очевидно: такие встречи сближают, здесь многие становятся настоящими друзьями. А именно это и нужно для слаженной командной работы в большой нефтяной компании», – прокомментировал руководитель спортивных программ и социальных проектов «Славнефть-Мегионнефтегаза» Андрей Дрыженко.

Фото: пресс-служба «Славнефть-Мегионнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.