Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

Молодые ученые смогут реализовать свои технологические идеи при поддержке «Газпром нефти»

Газпром нефть Акселератор
Студенты и молодые ученые получили возможность пройти программу в акселераторе INDUSTRIX

ТЮМЕНЬ, 17 июля, ФедералПресс. Идеи российских студентов для нефтегазовой отрасли поддержит «Газпром нефть». Компания отобрала более 100 перспективных проектов и включит их в свою акселерационную программу INDUSTRIX.

Молодые ученые и разработчики получили шанс развить свои проекты в перспективных областях нефтегазовой промышленности. 120 стартапов ребят из десятка городов – от Москвы и Казани до Красноярска и Тюмени – попали в акселератор «Газпром нефти» INDUSTRIX. Результаты отбора стали известны на Форуме технологического предпринимательства в Иннополисе.

INDUSTRIX – это акселерационная программа, с помощью которой компания уже несколько лет помогает развивать техностартапы и инновационные решения в области поиска и добычи углеводородов, цифровизации, капитального строительства и альтернативной энергетики. Авторы самых перспективных проектов после акселератора внедряют свои разработки в реальное производство.

Студенты и ученые, прошедшие отбор в акселератор ранних стадий, примут участие в полугодовой программе «Газпром нефти», где с наставниками компании доработают проекты и научатся их коммерциализировать.

Уже в 2024 году выберут победителей – из тех участников, кто сможет доработать свою идею до прототипа технологии. Молодые ученые смогут выйти со своими решениями на рынок и найти заказчиков среди российских промышленных компаний.

«Газпром нефть» активно работает со студентами по всей стране и поддерживает одаренных молодых ученых. С крупнейшими российскими вузами мы сформировали обширную экосистему, действуют социальные и образовательные программы, профильные магистратуры и стажировки в компании. Акселератор для проектов на уровне идеи – это еще один шаг во взаимодействии со студенчеством и молодыми разработчиками, нацеленный на развитие предпринимательского мышления и ориентации на потребности не только науки, но и бизнеса», – прокомментировал генеральный директор «Газпром нефти» Александр Дюков.

Фото: пресс-служба «Газпром нефти»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.