Top.Mail.Ru
Энергетика
Тюменская область
0

Сеть АЗС «Газпромнефть» расширилась до 1,5 тысячи станций

азс
В 2023 году в стране открыли 49 автозаправочных пунктов «Газпромнефть»

ТЮМЕНЬ, 14 февраля, ФедералПресс. «Газпром нефть» расширила собственную сеть автозаправочных станций. Как сообщили в пресс-службе компании, количество АЗС увеличилось до 1,5 тысячи, а география деятельности теперь охватывает 50 регионов России.

В 2023 году в стране открыли 49 автозаправочных пунктов «Газпромнефть», в том числе АЗС сети впервые появились в Саратовской области.

Наибольшее количество новых станций было открыто в Московской области (10 АЗС), за ней следуют Мурманская область (7 АЗС) и Краснодарский край (5 АЗС). На трассах федерального значения М-11 «Нева», М-12 «Восток», М-4 «Дон», М-1 «Беларусь» и М-10 «Россия» заработало 9 заправок.

«В числе введенных в эксплуатацию объектов – как городские, так и трассовые АЗС с широким выбором услуг и товаров для автопутешественников. Также в прошлом году мы продолжили программу модернизации сети: было обновлено порядка 40 АЗС, благодаря чему число современных интерактивных станций «Газпромнефть» в России выросло более чем на 30 %», – отметил директор по региональным продажам «Газпром нефти» Дмитрий Шепельский.

По его словам, в текущем году компания продолжит активно развивать розничную сеть и расширять клиентский сервис. Уже сейчас клиенты автозаправок имеют возможность оплаты топлива и товаров из кафе и магазинов АЗС через терминалы самообслуживания – количество автозаправок, где они работают, в минувшем году возросло до 195.

Ранее «ФедералПресс» также писал о том, что сеть АЗС «Газпромнефть» предложила клиентам питьевую воду в экологичной бутылке.

Фото: пресс-служба «Газпром нефти»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.