Top.Mail.Ru
Финансы
Тюменская область
0

Запсибкомбанк запустил обучающую программу для детей и родителей

Минимани
Познавательная программа разделена на три подпрограммы

ТЮМЕНЬ, 12 января, РИА ФедералПресс. Запсибкомбанк запустил новую обучающую программу «Мини-Мани», которая создана для детей и их родителей.

Как сообщили в пресс-службе банка, программа поможет просто, доступно, эффективно и интересно рассказать ребенку о таких важных понятиях, как «деньги», «экономия и сбережения», «затраты и бюджет», «банк и банковские продукты». С ее помощью родители смогут воспитать в детях правильное отношение к деньгам – научить их договариваться с собственными желаниями и бюджетом, делать накопления и двигаться к поставленным финансовым целям, правильно расходовать свои накопленные средства, экономить и приумножать, понимать и использовать по назначению возможности современных финансовых инструментов.

«Знания о деньгах очень важны, так как люди пользуются деньгами почти каждый день, рассчитываются ими за покупки и услуги, с их помощью стремятся реализовать свои мечты. Сегодняшние дети через несколько лет будут активными пользователями финансовых услуг, и те принципы и навыки обращения с деньгами, которые они приобретают в детстве, будут воспроизводиться в их взрослой жизни. Именно поэтому важно  научить детей грамотному управлению деньгами, пониманию семейного бюджета и бережному отношению к тратам. В программе «Мини-Мани» вы найдете необходимую информацию, которая поможет вам в формировании этих знаний», – рассказал о программе начальник управления по связям с общественностью и рекламы Ирина Романенко.

Отметим, что Мини и Мани – смышленые и любознательные ребята, которые любят выполнять задания и искать приключения. Сама познавательная программа разделена на три подпрограммы для различных возрастных групп: «Малыш» – для детей 5‑6 лет, «Юниор» – для детей 7‑9 лет, «Тинейджер» – для подростков 10‑14 лет.

Ознакомиться с программой можно в специальном разделе на сайте банка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.