Top.Mail.Ru
Финансы
Тюменская область
0

Жители регионов «тюменской матрешки» имеют самые большие вклады в банках

Деньги
Югра и Ямал попали в первую десятку этого рейтинга, а Тюменская область заняла только 26 место

ТЮМЕНЬ, 27 апреля, ФедералПресс. Эксперты рассказали, в каких регионах жители имеют самые большие вклады в банках. Югра и Ямал попали в первую десятку этого рейтинга, а Тюменская область заняла только 26 место.

Эксперты РИА «Рейтинг» назвали регионы, в которых жители имеют самые объемные вклады в банках. Согласно исследованиям, за последний два года размер вкладов физических лиц банках вырос на 19,6%. В среднем на одного россиянина приходится 210 тысяч рублей депозитов.

Ямал занял четвертое место среди регионов России по количеству вкладов. За последние два года объем вклада в округе вырос на 46,2% и составил 282 тысячи рублей. 4,9% ямальцев предпочитают хранить деньги в банках в валюте.

В десятку лидеров попала и Югре. Округ расположился на шестом месте. Объем среднего вклада югорчанина составил 269 тысяч рублей, что на 10,8% больше показателей прошлых лет. Около 36,4% жителей имеют депозиты в банках в валюте.

Тюменская область со среднем размером вклада в 159 тысяч рублей оказалась на 26 месте. За последние годы этот показатель вырос на 12,8%. 10,3% тюменцев предпочитают хранить деньги в банках в валюте.

Фото: ФедералПресс/Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.