Top.Mail.Ru
Слухи
Тюменская область
0

Мэру Тюмени не разрешают оставлять комментарии в соцсетях?

Социальные сети
Кто отвечает за мэра в социальных сетях?

ТЮМЕНЬ, 6 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

После прошедшего сегодня утром в администрации Тюмени совещания, посвященного срывам ремонтов на теплосетях, глава города Руслан Кухарук заметил, мол, он читает комментарии на эту тему в социальных сетях. Порой, признался он, так и хочется ответить, что тоже живет в таких же условиях, видит те же самые объявления о переносе сроков подачи горячей воды и наблюдает те же огрехи в организации ремонтной кампании. Но, отметил глава, отвечать в социальных сетях ему не разрешают. Неужели и вправду кто-то запретил мэру Тюмени общаться с горожанами в соцсетях?
Источник, знакомый с ситуацией, говорит: никакого запрета нет, просто это делают другие люди.

Комментарий: да, но мэр в курсе

В пресс-службе городской администрации рассказывают, что на все вопросы тюменцев в соцсетях отвечают от имени портала «Тюмень – наш дом». Но мэр в курсе того, на что жалуются горожане. Более того, сообщения формируют повестку, и важные темы городской глава Руслан Кухарук озвучивает на совещаниях и селекторах. Кстати, опыт общения тюменской администрации с пользователями социальных сетей отметили на одном из совещаний в УрФО.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.