Top.Mail.Ru
Слухи
Тюменская область
0

У мэра Тюмени теперь больше полномочий. Заместители под ударом?

У мэра Тюмени теперь больше полномочий. Заместители под ударом?
У мэра Тюмени теперь больше полномочий. Заместители под ударом?

ТЮМЕНЬ, 27 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Депутаты тюменской гордумы накануне проголосовали за наделение главы города Руслана Кухарука большими полномочиями, чем раньше. Речь идет о том, что мэр отныне сам, без согласования с депутатским корпусом, сможет вносить изменения в структуру мэрии. То есть определять количество и перечень органов администрации – комитетов, департаментов, менять их названия, передавать полномочия заместителям.

Слухачи поговаривают, что изменение совсем не рядовое и за ним кроется проблема, с которой столкнулся Кухарук: действующие замы не справляются с возложенными на них обязанностями. Взять хотя бы подготовку к зиме. В начале сентября всем стало очевидно, что кампания по ремонту теплосетей проходит из рук вон плохо. И беда, очевидно, в том числе в слабом контроле. Вопрос: кто должен был осуществлять этот контроль? Вероятно, заместитель главы администрации. Собственно, для этого и назначаются замы по разным вопросам.

Решение о наделении Руслана Кухарука единоличным правом вносить изменения в структуру, по мнению собеседников, не что иное, как усиление вертикали власти. Теперь, судя по всему, градоначальник сможет без лишних проволочек реагировать на недоработки своих подчиненных, в том числе принимая по необходимости оперативные кадровые решения.

Комментариев нет

В администрации Тюмени комментировать предположения наших слухачей не стали.

Фото:tyumen-city.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.