Top.Mail.Ru
Слухи
Тюменская область
0

Алексей Райдер обдумывает предложение занять пост первого зама тюменского губернатора?

пост
Очередного претендента за пост первого замгубернатора обсуждают в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 16 января, ФедералПресс. Традиционно новости под рубрикой «Антислухи».

Тюменские сплетники в последние дни активно обсуждают еще одну кандидатуру возможного сменщика Натальи Шевчик. Она, напомним, накануне нового года ушла со своего поста первого заместителя губернатора. С тех пор в кулуарах неоднократно появлялась информация о персонах, которые могли бы заменить долгожителя тюменского правительства. Назывались имена Валерия Фалькова и Альберта Суфианова. У обоих, по мнению слухачей, богатый опыт, в том числе управленческий, который позволит быстро разобраться в тонкостях сфер, которые курировала ушедшая Шевчик, и качественно включиться в работу. Теперь к претендентам добавился и нынешний директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер. Якобы ему уже озвучили предложение, и он его обдумывает. Компетенций главы департамента, мол, вполне достаточно для того, чтобы занять высокую должность. Кроме того, Алексею Райдеру, в отличие от двух других претендентов, понятны механизмы и тонкости работы в органах власти. «Вполне вероятно, что решение губернатора будет куда более неожиданным. И Александр Моор достанет джокера из рукава – человека, который не на виду, но при этом знает толк в социалке и здравоохранении. Есть же у него советники, к примеру. На должность может подойти кто-то из них», - строят версии политические сплетники.

Комментарий: ясно, что ничего не ясноКаковы шансы

В пресс-службе областного департамента образования и науки на наш вопрос о том, поступало ли предложение занять пост первого зама Алексею Райдера, ответили, что такой информацией не располагают.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.