Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
2

В Тюмени закрыли два борделя с несовершеннолетними проститутками

Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 23 ноября, ФедералПресс. В Тюмени закрыли два борделя, которые работали под видом массажных салонов. Полиция также задержала владельца незаконного бизнеса.

В Тюмени на улице Салтыкова-Щедрина и Холодильной сотрудники полиции закрыли два массажных салона, которые под прикрытием оказывали интимные услуги. В ходе проверки стало известно, что проституцией и эскортом в этих заведениях занимались и несовершеннолетние девушки.

Сотрудники правоохранительных органов задержали владельца этой преступной «сети» заведений. Им оказался 41-летний уроженец ближнего зарубежья. По словам задержанного, персонал для своих салонов он искал через знакомых, а на возраст девушек совсем не обращал внимания.

Сотрудники полиции задержали работниц притона, а также изъяли документы, подтверждающие незаконную деятельность салона, средства контрацепции, а также предметы интимного назначения. Сейчас сотрудники правоохранительных органов связываются с родителями несовершеннолетних работниц секс-индустрии и проводят необходимые проверки. Об этом пишет информационный портал «Мегатюмень».

Отметим, что теперь главе борделей за организацию проституции грозит до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.