Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени пьяный водитель застрелил пассажира встречного автомобиля

Убийство
Подозреваемый задержан

ТЮМЕНЬ, 14 февраля, ФедералПресс. В Тюмени задержан подозреваемый в убийстве, совершенном на трассе в Ярковском районе. Тело погибшего было обнаружено на заднем сиденье автомобиля на зимней дороге.

Следственное управление СКР по Тюменской области ведет расследование убийства, произошедшего на первом километре зимней дороги между деревнями Сорокино и Сеиты в Ярковском районе Тюменской области. Здесь накануне на заднем сиденье автомобиля ВАЗ-2131 был обнуражен труп 63-летнего мужчины.

Сегодня сотрудники правоохранительных органов задержали 39-летнего тюменца, который подозревается в совершении преступления. По версии следствия, двое пожилых мужчин ехали вчера рано утром ехали по своим делам в райцентр Ярково. В районе села Сорокино дорогу им перегородил другой автомобиль, водитель которого был пьян и заявил, что не пропустит их дальше. При этом у мужчины в руках было ружье.

Водитель ВАЗа, испугавшись, начал сдавать назад. Нетрезвый вооруженный мужчина поехал следом и врезался в ВАЗ, а затем произвел выстрел в лобовое стекло. Водитель ВАЗа в это время успел выйти из машины. А вот пассажир, находившийся на заднем сиденье, получил ранение в голову, которое оказалось смертельным. Водитель ВАЗ-2131 сумел обезоружить пьяного мужчину, после чего тот убежал.

Следователи установили личность подозреваемого и его местоположение. Мужчина задержан. В ближайшие дни ему предъявят обвинение, следствие будет ходатайствовать о его заключении под стражу до суда.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.