Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Прыжки в сугроб с крыши едва не закончились трагедией для маленькой тюменки

Скорая помощь
Девочка при падении получила перелом позвонков

ТЮМЕНЬ, 18 февраля, ФедералПресс. В Тюмени девочка получила серьезные травмы, решив попрыгать с крыши в сугроб. От удара девочка начала задыхаться. Помощь соседки и медиков помогли избежать серьезных последствий.

Тюменские медики накануне доставили в стационар 12-летнюю девочку, которая получила серьезные травмы при падении с крыши. Ребенок решил развлечься прыжками в сугроб. Однако неудачное приземление привело к перелому позвоночника.

Свидетельницей инцидента стала соседка ребенка. Она увидела, что девочка задыхается и синеет. Женщина вызвала бригаду скорой помощи. Пока ехали врачи, подоспевшая мама девочки дала ей обезболивающее. В стационаре врачи определили у пострадавшей перелом грудных позвонков. Сейчас ребенок находится под наблюдением врачей, сообщили сегодня в пресс-службе тюменской станции скорой медицинской помощи.

Как отмечают медики, аналогичные происшествия происходят каждый год. Дети любят играть со снежными кучами, в том числе прыгая в них с большой высоты. Добавим, что за последние сутки сотрудники скорой помощи доставили в стационары почти 600 человек. При этом отмечается, что жизни и здоровью 68 пациентов угрожала реальная опасность.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.