Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В результате стрельбы в ТРЦ «Кристалл» никто не пострадал

В результате стрельбы в ТРЦ «Кристалл» никто не пострадал
В результате стрельбы в ТРЦ «Кристалл» никто не пострадал

ТЮМЕНЬ, 3 июля, ФедералПресс. Сообщения о заложниках и погибших - фейк.

В социальных сетях появилась шокирующая информация о том, что в результате стрельбы вТРЦ «Кристалл» в заложниках оказались 13 человек. Еще один был убит. Об этом сообщил в социальных сетях один из якобы сотрудников торгового центра. Однако в пресс-службе областного УМВД сообщили, что эта информация не соответствует действительности.

По данным источника в правоохранительных органах, стрельба действительно была. Но стреляли из травматического оружия. Случилось все из-за конфликта между посетителями. Один из мужчин выстрелил в воздух. Пострадавших нет. Медики, которые продолжают деружство у ТРЦ, подтверждают, что за врачебной помощью к ним никто не обращался.

Напомним, сообщение о ЧП поступило в полициюсегодня, 3 июля в 14:49. На втором этаже возле эскалаторов очевидцы видели мужчину с оружием, похожим на обрез. Всего было от 3 до 5 выстрелов.ФедералПресс удалось пообщаться еще с одним очевидцем ЧП. По словам девушки, которая работает в «Кристалле», мимо нее пробежал человек с оружием. Он сказал: «Не бойся, я тебя не трону». За ним бежали еще двое мужчин.

Посетители были экстренно эвакуированы. Здание одного из крупнейших ТРЦ города сейчас оцеплено полицией.

Виновники происшествия разбежались и сейчас находятся в розыске. в городе объявлен план «Перехват».

Подробности и официальные комментарии последуют. На момет публикации пресс-служба УМВД на звонок не ответила.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.