Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Союз армян Тюменской области назвал беспределом разборки земляков в ТРЦ «Кристалл»

Союз армян Тюменской области назвал беспределом разборки земляков в ТРЦ «Кристалл»
Союз армян Тюменской области назвал беспределом разборки земляков в ТРЦ «Кристалл»

ТЮМЕНЬ, 4 июля, ФедералПресс.«Беспрецедентным беспределом» назвал глава армянской диаспоры Тюменской области вчерашний случай со стрельбой в ТРЦ «Кристалл».

«Беспрецедентным беспределом» назвал глава армянской диаспоры Тюменской области вчерашний случай со стрельбой в ТРЦ «Кристалл». Он заявил, что происшествие не имеет этнического окраса и попросил СМИ быть аккуратнее в высказываниях.

Глава армянской диаспоры Тюменской области Абрам Овеян резко осудил поведение своих земляков. Напомним, 3 июля в одном из магазинов ТРЦ «Кристалл» мужчины устроили разборку между собой с применением оружия.

«Мы выступаем категорически против подобного рода решения вопросов, образовавшихся между людьми, и считаем, что непозволительно, чтобы семейные распри перерастали в общественно-опасные инциденты», - заявил он в своей письме.

Представитель диаспоры поблагодарил за слаженные действия тюменскую полицию, а также высказал сожаление, что некоторые СМИ в своих публикациях делали акцент на национальность правонарушителей.

Со своей стороны Абрам Овеян пообещал следствию всестороннюю поддержку и содействие, а с семьями зачинщиков беспорядка провести беседы. «Наша организация несет большую ответственность за поведение наших земляков, проживающих на территории Тюменской области», - отметил он.

Фото:publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.