Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
1

Тюменец дал стометровку, чтобы снять на видео нарушившего ПДД гаишника

Тюменец дал стометровку, чтобы снять на видео нарушившего ПДД гаишника

ТЮМЕНЬ, 6 августа, ФедералПресс. По факту нарушения будет проведена проверка

В пятницу, 2 августа, житель областного центра заметил, что работник ГИБДД не соблюдает правила дорожного движения. Решив, что подобные нарушения надо предупреждать, тюменец погнался за машиной нарушителя. Одновременно он снимал все происходящее на видео.

По мнению тюменца, сотрудник госавтоинспекции нарушил сразу несколько правил дорожного движения. Изначально он ехал по улице с односторонним движением, о чем его и хотели предупредить, затем заехал за стоп-линию. К тому же, как видно на видеозаписи, инспектор без нагрудного жетона.

Видео было направлено в Управление ГИБДД по Тюменской области с целью прояснить ситуацию и привлечь нарушителя к ответственности. Тем не менее, видеозапись уже попала на YouTube и местные соцсети и получила множество комментариев. «Если поездить по городу и снять на видео всех сотрудников, которые дежурят на излюбленных местах и останавливают машины для проверок, то половину можно наказать. Они, как правило, свои машины ставят с нарушением, при этом создают аварийные ситуации. Закрывают обзор и при съезде с мостов, когда стоят»,- комментируют пользователи.

В пресс-службе областной госавтоинспекции уже прокомментировали ситуацию. «Жалоба принята к рассмотрению. По факту будет проведена служебная проверка, действиям сотрудника будет дана соответствующая юридическая оценка. Итоговое решение будет принято в соответствии с действующим законодательством»,- сообщила пресс-секретарь ведомства Анжела Борисова.

Обстоятельства произошедшего выясняются, сообщает 360tv.ru.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.