Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Житель тюменского села раскопал на огороде гранату

В тюменском селе обезвредили гранату

ТЮМЕНЬ, 9 августа, ФедералПресс. Тюменец нашел на огороде гранату. Она сильно пострадала от коррозии.

В тюменской селеУпоровского района обезвредили гранату. Оружие было случайно обнаружено в огороде местным жителем, который сразу же обратился в полицию. Об этом сообщила пресс-служба управления Росгвардии по Тюменской области.

«В дежурную часть полиции позвонил напуганный мужчина и сообщил, что обнаружил гранату во время сельскохозяйственных работ на своем огороде. Прибывшие в одно из сел Упоровского района Тюменской области сотрудники отряда милиции особого назначения нашли боевой снаряд. При ближайшем рассмотрении оказалось, что граната сильно пострадала от коррозии и могла оказаться там случайно. Сотрудники Росгвардии поместили снаряд в специальный контейнер и успешно ликвидировали его вдали от населенного пункта», - сообщили в ведомстве.

Это не единственный случай обнаружения боевых снарядов на территории Тюменской области. В октябре 2018 года в районе Андреевского озера житель областного центра наткнулся на мину и сообщил в полицию. Прибывшие на место экстренные службы установили, что снаряд был учебный.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.