Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В тюменском бассейне людей отравили хлором

В тюменском бассейне людей травили хлором

ТЮМЕНЬ, 12 августа, ФедералПресс. Посещать бассейн теперь запрещено в течение месяца

Решением Ленинского районного суда плавательный бассейн при ООО «Маяк» закрыт на 30 суток до устранения всех возможных нарушений. Причина — острое отравление хлором пятерых человек, экстренно госпитализированных в Областную клиническую больницу № 2 после посещения развлекательного комплекса «Домино».

Как показала экспертиза, проведенная Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области, уровень хлора в воде значительно превышал допустимые санитарно-эпидемиологические нормы, а контроль за качеством воды, а также температурой окружающего воздуха, совершенно не велся. Вода в бассейне была совершенно мутной и непрозрачной. Руководство комплекса, при котором находится бассейн, не предоставило никаких документов, подтверждающих санитарно-эпидемиологическую безопасность обеззараживающих средств.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области предоставило материалы дела в суд, потребовав приостановить деятельность бассейна «Маяк» для обеспечения безопасности тюменцев. Представитель предприятия пообещал устранить все нарушения в течение месяца. В настоящий момент бассейн закрыт для посетителей, сообщает vsluh.ru.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.