Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменец застрелил собаку на глазах у ребенка из-за лишнего патрона в ружье

Мальчику может понадобиться помощь специалиста
Мальчику может понадобиться помощь специалиста

ТЮМЕНЬ, 13 августа, ФедералПресс. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Житель тюменского села Муллаши застрелил домашнюю собаку прямо на глазах у маленького ребенка. Мальчику может понадобиться помощь специалиста из-за нанесенной психологической травмы. По словам тюменца, собаку он застрелил, потому что в ружье оказался лишний патрон и он решил его использовать.

О трагическом происшествии рассказала мать мальчика и хозяйка собаки Раиса Пархоменко, пишетvsluh.ru.

«Вчера, 12 августа, на глазах у ребенка убили нашу собаку Регину. Мальчик пошел прогуляться, отошел, чтобы разыграть друга и тут услышал хлопок. Подбежал, а у Регины уже кровь хлещет и дыра в животе. Нужно предать дело максимальной огласке. Собака-то добрая была, даже не кидалась ни на кого. Пусть виновный не уйдет от наказания и его привлекут по всей строгости», - сказала Пархоменко.

В пресс-службе Управления МВД по Тюменской области сообщили, что намерены возбудить уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.Максимальное наказание за это — лишение свободы на срок до пяти лет.

«Оружие изъято, мужчина арестован. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела»,- сообщили в ведомстве.

Напомним, это не единственный случай жестокого обращения с животными в Тюменской области. В июле нынешнего года пьяный житель села Аромашево застрелил собаку за то, что она якобы бросалась на детей, и выбросил ее в мусорный бак. По данному факту уже возбуждено уголовное дело.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.