Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени была обнаружена ручная граната

В Тюмени вновь была обнаружена ручная граната

ТЮМЕНЬ, 14 августа, ФедералПресс. Снаряд нашли на подстанции компании «Россети Тюмень»

Во вторник, 14 августа, в Тюмени была обнаружена ручная граната. Снаряд нашли сотрудники электрокомпании «Россети Тюмень» во время начала земляных работ на одной из подстанции. Рабочие сообщили о находке в службу безопасности, которая сразу же эвакуировала весь персонал.

Как рассказали в пресс-службе компании, прибывшие на место происшествия сотрудники Росгвардии опознали в снаряде учебную гранату системы Ф1, которая к тому же сильно пострадала от коррозии и была вся покрыта ржавчиной. Граната была помещена в специальный контейнер и увезена с предприятия, которое возобновило работу в штатном режиме,сообщает NashGorod.ru.

Отметим, это не первый случай обнаружения опасных снарядов в регионе в последнее время. 9 августа житель одного из сел Упоровского района нашел в своем огороде гранату и сразу же сообщил в правоохранительные органы. Прибывшие саперы Росгвардии признали гранату боевой и, возможно, сохранившейся со времен Великой Отечественной войны. Затем сотрудники ведомства взорвали гранату вдали от населенного пункта.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.