Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Стрелку из тюменского ТРЦ «Кристалл» предъявлено обвинение

Стрелявший в тюменском торговом центре «Кристалл» испытывал личную неприязнь к своему знакомому

ТЮМЕНЬ, 20 августа, ФедералПресс. Мужчина устроил стрельбу из личной неприязни

Житель областного центра, устроивший стрельбу в торговом центре «Кристалл» в июле нынешнего года, заключен под стражу. Ему уже предъявили обвинение в покушении на убийство. Следователи продолжают заниматься расследованием инцидента.

В тот день подозреваемый встретил своего знакомого, которого давно недолюбливал и решил его убить прямо в торговом центре. Достав травматический пистолет, мужчина выстрелил три раза. Потерпевший получил серьезную рану левого предплечья.

Из-за раздавшихся выстрелов посетители торгового центра были срочно эвакуированы на улицу. Подозреваемый пытался скрыться, но позже был задержан сотрудниками полиции на выезде из города при попытке покинуть территорию областной столицы. На предварительном допросе мужчина заявил, что давно испытывал личную неприязнь к потерпевшему. Также он попросил прощения у тюменцев за доставленные им неудобства.

«Злоумышленник в настоящий момент находится под стражей. Следствие собрало доказательства умысла подозреваемого. В настоящее время материалы дела готовятся к передаче в суд», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото:пресс-служба СКР по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.