Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмень в поисках самки забрел дикий лось

По словам специалистов, животное само уйдет в лес
По словам специалистов, животное само уйдет в лес

ТЮМЕНЬ, 24 сентября, ФедералПресс. По словам специалистов, животное само уйдет в лес

Сразу в нескольких тюменских пабликах в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение о диком лосе, передвигающемся по дороге в районе Старотобольского тракта. Самец появился в Тюмени в минувшие выходные и до сих пор бродит по обочине. По словам очевидцев, животное сильно напугано и дезориентировано, так как не может вернуться обратно в лес. Одна из жительниц областного центра даже попыталась вызвать экстренные службы, но те не отреагировали на звонок.

«Между новой развязкой и металлургическим заводом, на СтароТобольском тракте ходит лось. Прямо к дороге вышел. Позвонили в 112, но ребята отправили в справочную, а справочная обратно в 112. Квест», - написала тюменка в социальной сети.

Тюменцы принялись активно комментировать появление животного в городской черте. «Лося в справочную отправили. Никогда не доверял этим 112», «Срочно переезжаю в страну, где нет лосей! Фраза, что водитель всегда виноват, просто убила. А лось не виноват?», «Надо заявление на лося в полицию написать, чтобы ему неповадно было», «Напиши в группу охотников и уже через минуту лося не будет», - комментировали пользователи.

Впрочем, многие жители областного центра сильно переживали за ситуацию на дороге. «ДТП, смерть животного и людей в машине, огромные штрафы за сбитого лося, уголовное наказание водителя, если погиб пассажир авто. Это, по–Вашему, ничего?», - написала одна тюменка.

В областном госохотуправлении сообщили, что волноваться за лося не стоит. «Спасать лося не стоит, он сам найдет дорогу домой. А вот автомобилистам надо быть предельно внимательными. У животных активно идет гон и они могут выйти на дорогу, став причиной ДТП», - сообщил заместитель начальника ведомства Алексей Охрименко.

Фото:vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.