Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Двойной облом. Тобольский горе-угонщик так и не смог украсть ни одного автомобиля

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до пяти лет лишения свободы
Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до пяти лет лишения свободы

ТОБОЛЬСК, 8 октября, ФедералПресс. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Полиция Тобольска недавно задержала местного жителя, пытавшегося угнать два транспортных средства, однако обе попытки ему не удались. Подозреваемому может грозить до пяти лет лишения свободы.

Возвращаясь домой из магазина, тоболяк решил прокатиться на автомобиле и стал подыскивать подходящее транспортное средство. Найдяподходящийлегковой автомобиль на парковке возле многоквартирного жилого дома, мужчина разбил окно при помощи подручных средств. Поскольку сигнализация не сработала, подозреваемый залез внутрь, но так и не смог завести двигатель. В отчаянии он покинул место происшествия. Но попыток прокутиться не оставил.

Найдя вторую машину, подозреваемый произвел с ней те же самые действия. Автомобиль завелся и злоумышленник выехал с парковки в сторону центра. Однако его счастье длилось недолго: в транспортном средстве кончился бензин. Поскольку по понятным причинам тоболяк не мог заехать заправиться, то мужчина плюнул на все и пошел домой спать. От места угона до местожительства было примерно два километра.

Вскоре по горячим следам мужчину задержали. «Жителю города Тобольска предъявлено обвинение в попытке угона транспортного средства. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело», - сообщили в пресс-службе управления МВД по Тюменской области.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.