Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кировской области будут судить банду подростков-угонщиков

угон
Подростки полностью признали свою вину в совершенных преступлениях

КИРОВ, 2 октября, ФедералПресс. Молодые люди говорят, что просто хотели покататься машине. Теперь любителям острых ощущений грозит тюрьма.

В Лузском районе подростков могут осудить за участие в серии угонов. Молодых людей обвиняют в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, покушении на неправомерное завладение авто и кражах, сообщили в пресс-службе СУ СК по Кировской области.

По версии следствия, банда угонщиков состояла из четырех подростков в возрасте от 14 до 17 лет. В мае этого года молодые люди угнали несколько автомобилей и совершили ряд неудачных попыток угона. Свои действия подростки объясняли тем, что просто хотели покататься машине. Однако в действительности поступки школьников вряд ли можно объяснить лишь желанием развлечься – следователи отмечают, что некоторые участники банды не только угоняли машины, но и воровали автомобильные аккумуляторы, цветмет и провода.

Подростки полностью признали свою вину в незаконном завладении авто и кражах. Дело направлено в суд для рассмотрения.

Ранее «ФедералПресс» писал о жительнице Кировской области, которая хотела отравить сына-инвалида уксусом. Мальчик получил серьезные ожоги, но выжил, а его мать признали невменяемой.

Фото:ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.