Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Штраф за взятку вице-мэру. Учебный центр в Заводоуковске наказан на полмиллиона

Взятка должна была обеспечить успешное заключение договора. Подобный случай далеко не единственный
Взятка должна была обеспечить успешное заключение договора. Подобный случай далеко не единственный

ЗАВОДОУКОВСК, 22 октября, ФедералПресс. Взятка должна была обеспечить успешное заключение договора. Подобный случай далеко не единственный

Мировой суд Заводоуковского района Тюменской области оштрафовал «Сибирский учебный центр СПАС» за дачу взятки бывшему заместителю главы Заводоуковского городского округа Римме Назаровой. Сумма штрафа составила 500 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

В апреле нынешнего года руководитель организации передал 330 тысяч рублей в качестве взятки чиновнице. Это должно было обеспечить успешное заключение договоров по повышению квалификации работников детсадов и школ. Подобного рода взятки от иных организаций были далеко не единичны.

Районный суд Заводоуковска недавно начал рассматривать уголовное дело в отношении Назаровой. Она подозревается в получении взяток на крупную сумму. В течение нескольких лет экс-чиновница получила денежные средства на общую сумму 2 миллионов рублей.

Занимая должность председателя комитета по культуре администрации Заводоуковского района, а затем — замглавы Заводоуковского городского округа, Назарова предлагала предпринимателям дать ей взятку. После получения денег чиновница содействовала проведению нескольких концертов и оформлению сцены в местных клубах и Доме культуры. В частности, взятки передали руководители автономных некоммерческих организаций и местные бизнесмены.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.