Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Упал и умер. В тюменской поликлинике скончался пожилой пациент

Мужчина резко упал на пол в холле медицинского учреждения. Спасти его не удалось
Мужчина резко упал на пол в холле медицинского учреждения. Спасти его не удалось

ТЮМЕНЬ, 24 октября, ФедералПресс. Мужчина упал на пол в холле медицинского учреждения. Спасти его не удалось

В четверг, 24 октября, в поликлинике № 3 по адресу: улица Ленина, 23, произошла трагедия. Пожилой тюменец, пришедший на прием к врачу, неожиданно упал на пол в холле и потерял сознание. Медики тут же начали реанимационные мероприятия, но спасти мужчину не удалось.

Информацию подтвердили в областном департаменте здравоохранения. «Очевидцы тут же вызвали бригаду «скорой» помощи. Одновременно с этим местный персонал оказывал пациенту всю необходимую помощь. Реанимация осуществлялась согласно всем необходимым правилам, в течение 45 минут специалисты пытались привести мужчину в чувство. Прибывшая медицинская бригада продолжила их работу. Но, несмотря на весь проведенный комплекс мероприятий, спасти тюменца не удалось. Он скончался, не приходя в сознание», - сообщила пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

В областном МВД добавили, что на место происшествия выезжали сотрудники полиции. «В городскую поликлинику № 3 прибыл местный участковый уполномоченный. Он запротоколировал факт смерти пожилого мужчины», - рассказала руководитель пресс-службы ведомства Мария Новопашина.

Это не единственный подобный случай, произошедший в Тюменской области. В августе 2018 года в районе Заречных микрорайонов на асфальте было обнаружено тело пенсионера. Позже выяснилось, что мужчина умер, направляясь в поликлинику.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.