Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач перечислил симптомы гипертонического криза

Врач перечислил симптомы гипертонического криза
Врач перечислил симптомы гипертонического криза

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Терапевт рассказал, как распознать гипертонический криз и когда стоит обратиться к врачу.

Заведующий терапевтическим отделением московской клинической больницы № 1 Сергей Стеблецов рассказал о гипертоническом кризе. Это опасное состояние, которое возникает при очень высоком артериальном давлении.

По словам медика, о повышении артериального давления говорят такие симптомы как тяжесть в затылке, «горящее» лицо, ощущение подташнивания и головокружение. Также может возникать чувство раздутости в ушах из-за которого звуки начинают восприниматься хуже.

Если давление не приходит в норму в течение 30–40 минут, то стоит задуматься о вызове врача. В организме могут возникнуть серьезные поражения, если высокое давление держится в течение нескольких часов. Пояснил Сергей Стеблецов в интервью газете «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал, что диетолог рекомендовал прекратить пить чай с молоком и медом.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.