Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Над Тюменью у самолета отказал двигатель

Самолет пока не может сесть из-за того, что наполнен топливом
Самолет пока не может сесть из-за того, что наполнен топливом

ТЮМЕНЬ, 1 ноября, ФедералПресс. У самолета, летевшего над Тюменью, отказал один из двигателей. Лайнер готовится экстренно сесть в местном аэропорту.

У борта авиакомпании «Ямал» прямо в полете отказал левый двигатель. Самолет должен был улететь из Тюмени в Санкт-Петербург, но как только он поднялся над городом, двигатель перестал работать.

Самолет остался в воздухе над аэропортом и прямо сейчас готовится к экстренной посадке. Просто так самолет не может сесть на полосу, так как он полон горючего. Лайнер пока что в воздухе, это необходимо, чтобы выработать топливо.

Самолет вылетел из аэропорта Рощино в 19:00 по местному времени. Через пять минут командир судна сообщил диспетчеру о поломке. На борту Superjet-100 по информации из разных источников находятся от 80 до 87 человек. О ЧП рассказали экстренные службы и сайт FlightRadar.

Позже стало известно, что борт решил не дожигать топливо до конца. Диспетчеры разрешили Superjet зайти на посадку и лайнер успешно приземлился. Пострадавших нет. Предварительная причина ЧП с самолетом «Ямала» – попадание птицы в двигатель.

Вчера в Екатеринбурге случилось другое ЧП с самолетом. После окончания посадки неизвестный позвонил и сообщил, что на борту находится бомба.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.