Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

«Больше так не будем». Полиция задержала стрелявших в центре Тюмени мужчин

Нарушителей нашли по камерам видеонаблюдения
Нарушителей нашли по камерам видеонаблюдения

ТЮМЕНЬ, 11 ноября, ФедералПресс. У них изъяты два травматических пистолета. Сегодня дело о стрельбе рассмотрит суд.

Тюменские полицейские оперативно задержали мужчин, которые устроили стрельбу во дворе жилого дома по ул. Мельникайте в Тюмени. Инцидент произошел в ночь с 9 на 10 ноября. И хоть заявлений в правоохранительные органы по этому поводу не поступало, по факту публикации информации в соцсетях была проведена проверка.

Были изъяты камеры видеонаблюдения, расположенные на ближайших зданиях. По ним был установлен госномер автомобиля, на котором передвигались стрелки, сообщает городское УМВД.

Вчера были задержаны двое мужчин, 26 и 27 лет, которые и произвели несколько выстрелов из травматического пистолета в воздух. У молодых людей было изъято оружие – два травматических пистолета. На обоих составлены административные протоколы по ч.2 ст. 20.13 КоАП РФ «Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах».

Санкция данной статьи предусматривает штраф от 40 до 50 тыс. рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо ограничения, связанные с приобретением и хранением оружия. Суд по данному делу состоится сегодня.

«Как рассказали мужчины, у них не было каких-то агрессивным намерений. Наоборот, они были в приподнятом настроении и так решили выразить свои чувства. Но это, конечно, недопустимо. Опасность ситуации нарушители осознали, в содеянном раскаялись - сказали, что больше так не будут», - рассказала пресс-секретарь городской полиции Мария Новопашина.

Напомним, что ранее в Тобольске было зафиксировано несколько случаев стрельбы по автобусам. Нарушители были задержаны полицией.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.